Apple представила док-станцию с разъемом Lightning

Ну наконец-то. Наверняка многие пользователи уже смирились с тем, что Apple не выпускает фирменной док-станции для iPhone с Lightning-разъемом — но тут компания неожиданно спохватилась и выпустила такой аксессуар.

lightningdock-642x642-icon

В официальном онлайн-магазине Apple новая док-станция стоит $39,99. Функции — стандартные, можно установить iPhone или iPod touch, компания утверждает, что гаджет при этом может быть и в чехле. Установленный в док-станцию аппарат можно синхронизировать с компьютером и заряжать. В док-станции имеется аудиовыход, к которому можно подключить колонки или наушники. Пульт управления воспроизведением от наушников док-станцией поддерживается.

lightningdock-642x642

Для тех, кто не знает, зачем тратить $40 и покупать новый аксессуар, Apple заботливо разъяснила сценарии использования док-станции:

  • Подключите док-станцию к компьютеру с помощью кабеля USB (входит в комплект поставки iPhone), чтобы синхронизировать и заряжать iPhone.
  • Подключите док-станцию к электрической розетке с помощью USB-адаптера питания Apple (входит в комплект поставки iPhone) для зарядки аккумулятора.
  • Поместите iPhone на док-станцию и разговаривайте по громкой связи — качество звука будет превосходным.
  • Подключите к док-станции активные динамики или стереосистему с помощью 3,5-мм кабеля (продаётся отдельно), чтобы слушать на iPhone музыку и подкасты.

В российском Apple Online Store док-станция с Lightning-разъемом стоит 2690 рублей. Заказы уже принимаются, срок доставки — 1-2 недели.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Стас говорит:

    Да вы прикалываетесь.. Я для 5s еще черт знает когда покупал в эпл сторе. Эта новая просто позволяет воткнуть еще и 6/6+

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad