В этом году рыночная стоимость Apple может превысить $1 трлн

Относительно недавно рыночная стоимость яблочной компании превысила отметку в 700 миллиардов долларов. Это позволило Apple стать самой дорогой публичной компанией из США в мире. Однако некоторые полагают, что производитель iPhone стоит еще дороже.

Например, в феврале этого года миллиардер Карл Айкан заявил, что акции Apple должны стоить не менее 216 долларов за штуку. Эксперты из Cantor Fitzgerald в своем мартовском прогнозе называют немного более скромную цену – 180 долларов. Однако даже такой стоимости акций хватит для того, чтобы рыночная капитализация Apple перевалила через отметку в 1 триллион долларов.

На днях аналитики из Cantor Fitzgerald сделали новый прогноз, согласно которому в ближайшем будущем стоимость ценных бумаг Apple будет находиться в пределах от 180 до 195 долларов.

Положительные прогнозы делают и другие эксперты. По словам представителей международного брокера WhoTrades, предпосылок к падению стоимости акций яблочной компании сейчас нет. Вчера Apple опубликовала финансовый отчет, который показывает, что дела у компании идут вполне неплохо. Как и ожидалось, купертиновцам удалось укрепить свои позиции на рынке Китая, а также повысить продажи iPhone и Mac.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad