ТОП бесплатных приложений для Mac. Выпуск №2

Доброго времени суток всем читателям портала ProstoMac.com. Мы продолжаем рассказывать вам об интересных приложениях для iOS и Mac. Из этого небольшого материала вы сможете узнать о нескольких бесплатных приложениях для Mac OS X.

Hocus Focus

Hocus Focus – это небольшое приложение для OS X, главная задача которого скрывать окна приложений, помогая пользователям сосредоточиться на том, что они делают в данный момент. В настойках приложения владельцы яблочных компьютеров смогут выбрать через какой промежуток времени окна неактивных программ будут пропадать с экрана. Кроме этого в Hocus Focus есть пользовательские профили для более тонкой настройки.

 

F.Lux

Небольшая утилита под названием F.Lux будет менять цветовую температуру в зависимости от времени суток. Такой подход помогает снизить нагрузку на глаза при работе за компьютером. F.Lux позволяет гибко настроить цветовую температуру и имеет несколько предустановленных профилей. Отдельно отметим, что при работе в графических редакторах утилиту лучше отключать.

 

MyTunerRadio

MyTunerRadio – это небольшая утилита, которая позволяет владельцам яблочных компьютеров слушать тысячи радиостанций со всего мира. Из приятных особенностей приложения стоит отметить возможность записи радио эфира в режиме реального времени и наличие избранного списка. Увы, в бесплатной версии присутствует реклама.

 

SimpleClear

На платформе OS X есть достаточно много различных приложений для очистки жесткого диска от «мусора». В большинстве случаев они отличаются широкими функциональными возможностями и высокой ценой. В отличие от них SimpleClear простой и бесплатный. Приложение сканирует жесткий диск и позволяет удалить кэши браузера и приложений, очистить корзину и папку Загрузки.

 

MuCommander

MuCommander – это бесплатный кроссплатформенный двухколоночный файловый менеджер. Приложение отличается классическим интерфейсом и достаточно широкими функциональными возможностями: работа с файлами и папками, поддержка большого количества форматов архивов (ZIP, RAR, TAR, GZip, BZip2, ISO/NRG, AR/Deb, LST), работа с FTP, SFTP, SMB, NFS, HTTP и Bonjour серверами и т.д. Кстати, приложение переведено на русский.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 8, рейтинг: 9,38)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,4



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad