Samsung станет основным поставщиком процессоров Apple A9

Издание Bloomberg со ссылкой на анонимные источники знакомые с планами Apple сообщило о том, что купертиновцы заключили новое крупное соглашение с компаний Samsung. Согласно имеющимся сейчас данным, южнокорейский гигант станет основным поставщиком процессоров для нового поколения iPad и iPhone.

Слухи о том, что купертиновцы отдадут основную часть заказов на производство Apple A9 своему основному конкуренту появляются в сети уже достаточно давно. Напомним, что в начале февраля такой же информацией поделились журналисты авторитетного ресурса Re:Code.

По словам анонимных источников, главной причиной, по которой Apple решилась сделать Samsung основным поставщиком процессоров для своих мобильных устройств нового поколения, являются изменения на производстве. Сообщается, что южнокорейскому гиганту удалось снизить производственные риски. Кроме этого использование одного поставщика должно положительно сказаться на затратах на разработку нового чипсета.

По слухам новый процессор будет выполнен по 14-нм технологии, благодаря чему он будет не только производительнее, но и эффективнее текущего поколения чипов от Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad