«Рокетбанк»: как безболезненно забыть о наличных средствах

Постоянная работа с наличными средствами, прямо скажем, изматывает. Бесконечные подсчеты остатка в кошельке, голова заполнена различными суммами, а потом еще и шок, когда понимаешь, что денег-то куда меньше, чем рассчитывал. Я долгое время пыталась найти верный способ избавиться от всех этих финансовых заморочек, а затем в Сети начали появляться одним за другим различные рекламные обзоры Рокетбанка.

Чтобы оставаться в тренде (да еще и попробовать решить свою проблему), я решила воспользоваться одной из самых обсуждаемых карт в Интернете, дабы сложилось собственное впечатление. Именно им я хочу поделиться с читателями в этой статье.

Долгое время я пыталась понять, как сделать заказ карты, и ответ меня поджидал в мобильном приложении Рокетбанка – скачать его можно по этой ссылке в App Store. Открыв софтину, я увидела на экране моего iPhone небольшую анкету для получения карты. После того как я ее заполнила (надо отдать должное – ушло не больше 5 минут), встроенный консультант пообещал ее доставку в течение одной недели. Встреча с курьером состоялась спустя 10 дней после заказа.

Я получила карту, запакованную в очень стильный конверт, где также находились все инструкции по пользованию услугами Рокетбанка. Внимательно изучив все возможности моей покупки, я отправилась в ближайший автомат QIWI с целью положить весь кэш на только что открытый счет. Тут нужно отдать должное сотрудникам Рокетбанка – пополнение карты действительно очень удобно, а уж в Москве и подавно.

Итак, карта пополнена. Наличных в кошельке больше нет, а на экране высвечивается вся информация о моих доходах/расходах и многочисленные статистики по неделям и месяцам. Что же теперь? Я решила опробовать новинку в ближайшем кафе – выбор пал на «Кофе Хауз». Мой заказ (горячий кофе и ванильный маффин) был быстро оплачен при помощи этой самой карты, а на мой iPhone пришло сообщение о трате денег и доступном остатке. В принципе, ничего особо отличительного от остальных банковских приложений я не увидела, однако потом я поняла преимущество Рокетбанка перед тем же самым «Тинькофф». Кроме того, каждый месяц пользователю предлагают выбрать 3 заведения, в которых будет действовать скидка 10% (возврат денежных средств обратно на счет).

Продолжила я свое путешествие по миру финансов с Рокетбанком в кармане, заглянув по дороге в книжный магазин. Немного пошастав между полками, набрала себе добрую стопку книг и направилась к кассе. Как журналист, не могла не поинтересоваться у молодого кассира, часто ли посетители оплачивают покупки картой Рокетбанка. Его ответ «более чем» заставил меня обнадежить свой кошелек, что тот больше наличных не увидит. Оплатив при помощи той же карты свои покупки, я села в машину. Куда дальше? Заправка!

История повторилась и там. Никакого укора в сторону Рокетбанка я не наблюдала – все быстро и качественно.

Вечером мне все-таки понадобилась наличка – спустилась в магазин за йогуртом, а там карты не принимают. Женское начало во мне жаждало приключений, и я отправилась на поиски любого банкомата прямо посреди ночи. Обнаружив первый попавшийся банкомат, я сняла себе 200 рублей без комиссии. После, придя домой, я прочитала, что Рокетбанк предлагает своим пользователям снятие наличных 5 раз в месяц абсолютно бесплатно. Достойно!

Честно признаюсь – я ожидала меньшего. С таким обилием рекламы продукт обычно оказывается, мягко сказать, не очень качественным, однако Рокетбанк смог меня приятно удивить. Карту не выбросила – пользуюсь ей до сих пор. Иногда возникают некоторые трудности, но их быстро решают сотрудники технической поддержки, початиться с которыми можно прямо в приложении. Одним словом – браво!

Оформить карту «Рокетбанка» и получить приятный бонус можно по этой ссылке.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:

Комментарии

  1. Илья говорит:

    «..однако потом я поняла преимущество Рокетбанка перед тем же самым «Тинькофф».» и далее ни слова об этом. Хм. И имя/никнейм автора, не в обиду будет сказано, говорящее))

  2. Krabius говорит:

    Рокет нормальная тема, друг подключил по приколу и оказалось весьма удобно.

  3. sama говорит:

    Заказывала — все быстро и банк мега учтивый, в отличии от остальных

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad