По количеству зарегистрированных в 2014 году патентов Apple оказалась восьмой

В прошлом году компания Apple не только выпустила несколько любопытных устройств и смогла установить очередной рекорд, но и получила достаточно много патентов. Но, несмотря на активную работу над созданием новых технологий, по количеству полученных патентов купертиновцы отстают от своих основных конкурентов.

Согласно имеющимся данным, по количеству полученных в 2014 году патентов, которые связаны с мобильными устройствами, Apple занимает 8 позицию. Лидером в этом своеобразном рейтинге является компания IBM. На втором месте разместилась Samsung, а замыкает тройку лидеров Qualcomm.

Также в десятку «лучших» попали Microsoft, Google, Sony, LG, BlackBerry и Ericsson, которые занимают четвертую, пятую, шестую, седьмую, девятую и десятую строчки рейтинга соответственно.

Как отмечают авторы рейтинга, в прошедшем году количество патентов, связанных с мобильными устройствами увеличилось на 17%. По оценкам экспертов, сегодня в США примерно четверть выданных патентов связаны с мобильными технологиями.

В Европе ситуация обстоит несколько по-другому. В прошедшем году только 1 из 10 патентов выдавался на разработки, связанные со смартфонами и планшетами. Причем, по сравнению с 2013 годом этот показатель снизился на 4%. Основной причиной эксперты называют снижение активности крупных европейских производителей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad