«Петька и Василий Иванович 2» появится на iOS в мае

Компания BUKA решила сделать отечественным любителям классических point-and-click квестов приятный подарок. На днях стало известно о том, что уже в мае на виртуальных полках яблочного магазина приложений появится культовый квест под названием «Петька и Василий Иванович 2. Судный день».

Напомним, что оригинальная «Петька и ВИЧ 2» вышла в 1999 году. Игра отличалась очень необычным сюжетом, согласно которому Василий Иванович был превращен в терминатора и вынужден отправиться в прошлое. Примечательно, что в игре есть немало отсылок к различным событиям и популярным кино картинам.

Как обычно, в «Петька и Василий Иванович 2. Судный день» пользователей ожидают самые разные головоломки и загадки, рисованная графика и фирменный юмор.

Что касается мобильной версии, то на iOS пока появится только вторая часть знаменитой серии. Авторы не планируют вносить в игру никаких кардинальных изменений. Главным нововведением должно стать адаптированное под сенсорные экраны управление.

Разработчики не исключают, что в будущем серия «Петька и Василий Иванович» может быть продолжена юбилейной десятой частью. Однако это случится только в том случае если мобильные версии квеста будут пользоваться популярностью.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad