Первый взгляд на новое приложение Музыка в iOS 8.4

Сегодня компания Apple выпустила первую бета-версию iOS 8.4. Ключевой особенностью новой прошивки стал обновленный музыкальный проигрыватель. Разработчики улучшили интерфейс, а также добавили глобальный поиск.

Сразу стоит отметить, что приложение «Музыка» изменилось достаточно сильно. Например, в стандартном музыкальном плеере появился раздел «Недавно добавленные». В нем отображаются последние добавленные в медиатеку треки.

Еще одной интересной особенностью стал мини-плеер. Он появляется в нижней части экрана при прослушивании музыки. С его помощью владельцы яблочных мобильных устройств могут посмотреть трек, который сейчас играет, а также управлять воспроизведением.

Кроме этого по многочисленным просьбам владельцев яблочных мобильных устройств разработчики добавили функцию глобального поиска. Вызвать ее можно из любого места плеера. Благодаря глобальному поиску пользователи могут быстро найти нужный трек в локальном каталоге или в музыкальном сервисе Apple.

Из небольших изменений стоит отметить обновление вкладки «Плейлисты» и расширенную поддержку жестов (теперь пользователи могут переключать вкладки, скрывать и показывать плеер свайпами по экрану).

Ранее сообщалось, что в iOS 8.4 Apple добавит поддержку нового музыкального сервиса, но этого не произошло. Вполне возможно, что все подробности об этом сервисе мы узнаем только на конференции WWDC 2015, которая состоится в начале июня.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad