Несколько необычных способов применения iPad

Первый яблочный планшет был представлен более пяти лет назад. С того момента многое изменилось. Причем это касается не только внешнего внешнего вида и начинки iPad. За последние несколько лет в разы увеличилось количество разнообразных приложений, созданных специально для владельцев планшетов.

Считается, что главная задача iPad помогать пользователям потреблять контент —  просматривать фотографии, серфить  в сети, читать книги и смотреть видео. Однако это далеко не все возможности яблочного планшета. За прошедшие годы было придумано множество самых разных способов применения iPad.

В этой статье мы решили собрать несколько из них.

1. Музыкальный инструмент

Благодаря специальным приложениям яблочные мобильные устройства легко могут использоваться в качестве музыкальных инструментов. Кстати, облегчить превращение можно с помощью разнообразных аксессуаров.

2. Стол для настольных игр

Яблочный компьютер также может заменить доску для настольных игр, причем превращение получается очень простым. В App Store можно найти десятки самых разнообразных настолок для iPad. Отдельно отметим, что в некоторых случаях для совместной игры могут пригодиться и iPhone. Например, при игре в карты с помощью приложения The Card Table.

3. Реквизит для фокусов

Этот способ потребует от пользователя некоторых навыков. Однако при должном уровне подготовки iPad действительно можно использовать в разнообразных фокусах. Это наглядно продемонстрировал Саймон Пьерро.

4. Планшет для рисования

Благодаря огромному количеству специальных приложений пользователи могут превратить iPad в лист для рисования. А если прибавить к этому врожденный талант и удобный стилус, то с помощью яблочного планшета можно создавать действительно впечатляющие работы.

Например, британский художник Дэвид Хокни нарисовал целую серию картин с помощью iPad.

5. Многофункциональный пульт управления

С помощью специальных приложений для удаленного управления техникой и различными приборами пользователи могут превратить свой яблочный планшет в настоящий многофункциональный пульт управления. Подобные программы выпускают многие производители «умных» приборов, так что возможности практически неограниченны.

6. Съемка и монтаж видео

iPad может использоваться в роли инструмента для создания настоящего фильма. Сегодня для этого уже есть все необходимое — мощная начинка iPad Air 2 и комплект специальных приложений.

Кстати, в конце февраля этого года купертиновцы даже выпустили ролик, в котором показан процесс съемки небольшого видео на iPad. Также на официальном сайте Apple появился новый раздел под названием «Make a film with iPad». В нем можно найти описание приложений, которые помогут в создании своих видеороликов с помощью яблочного планшета.

7. Портативная студия звукозаписи

Кроме съемки и монтажа видеороликов яблочный планшет может использоваться для записи новых треков. За последние несколько лет при помощи iPad было записано множество композиций. Например, один из альбомов группы Gorilaz создавался именно с помощью яблочного планшета.

Это далеко не все сценарии использования iPad. Расскажите в комментариях о том, как и где вы применяете планшетный компьютер от компании Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad