NAB США просит Apple активировать FM-радио в iPhone

Хорошо известно, что iPhone не имеет возможности воспроизводить FM-радио. Точнее, технически такая возможность есть, но Apple предпочитает ее не использовать.

Национальная ассоциация вещательных компаний США (NAB) предлагает Apple рассмотреть возможность активации FM-модуля в iPhone на программном уровне, сообщая, что при прослушивании радио из эфира расход аккумулятора в несколько раз меньше, чем при воспроизведении потоковой музыки. Кроме того, заявляет NAB, наличие FM-радио может помочь в чрезвычайных ситуациях.

В iPhone используется универсальный чип Wi-Fi, Bluetooth и FM, однако если для Wi-Fi и Bluetooth в «яблочном» смартфоне установлены специальные антенны, то для FM-радио такой антенны нет. Другие производители предлагают в этом случае использовать в качестве антенны провод подключенных к телефону наушников — такое решение хорошо известно пользователям многих Android-смартфонов.

Впрочем, Apple, конечно, вряд ли прислушается к доводам NAB, особенно учитывая заинтересованность компании в развитии собственного сервиса потоковой музыки, ради которого была приобретена компания Beats.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad