Многие пользователи Apple Pay сталкиваются с проблемами

Несмотря на рапорты о крайне успешном запуске платежной системы Apple Pay, многие пользователи сталкиваются с проблемами при ее использовании. Об этом говорят результаты исследования, проведенного компанией Phoenix Marketing International.

Согласно данным опроса, в котором приняли участие 3000 владельцев iPhone 6/6 Plus, сервис Apple Pay настроили 66% пользователей. Из этого количества 88% хотя бы один раз расплачивались с помощью Apple Pay в торговых точках. Однако у почти 70 процентов пользователей при попытке расчета возникали проблемы.

Как сообщили пользователи, в некоторых магазинах продавцы просто не умеют работать с Apple Pay, и это при том, что данная торговая сеть входит в список партнеров Apple. Часто в торговых точках нет указаний, что здесь можно расплатиться с помощью Apple Pay. Проблемы при использовании «яблочной» системы платежей привели к тому, что почти половина пользователей совершили платеж всего один раз, и больше попыток не предпринимали.

Многие пользователи Apple Pay сталкиваются с проблемами

Apple принимает усилия для популяризации Apple Pay — в частности, выпускают специальные таблички и указывают оптимальные места для их размещения. Принесут ли эти усилия плоды — покажет время. Пока же можно сделать вывод, что успех Apple Pay сильно зависит от того, насколько торговые организации готовы к применению этой платежной системы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad