Как проходит первый день стажера в Apple

Сегодня крупные компании, такие как Google, Microsoft или Apple достаточно часто открывают вакансии для стажеров (интернов). Благодаря этому молодые специалисты могут не только посмотреть на работу компаний изнутри, но и получить бесценный опыт. Кроме этого стажеров ожидают различные подарки.

В сети можно легко найти достаточно много рассказов о том, как попасть на стажировку в крупную компанию, но некоторые аспекты в большинстве случаев остаются за кадром.

Пользователи популярного сервиса вопросов и ответов Quora заинтересовались тем, как проходит первый день стажера в Apple и какие «подарки» ожидают молодого специалиста, получившего место в компании из Купертино.

 

По словам Кристины Куан, которая в прошлом году прошла стажировку в Apple, купертиновцы выдают интернам достаточного много интересных вещей. Правда, себе оставить можно не все.

Первый день стажера в Apple начинается с решения ряда организационных вопросов. В первую очередь интерну выдают стикер с именем и отправляются делать фотографию на бейдж. Затем стажеры получают блокнот, в котором содержатся полезные рабочие советы со ссылками на корпоративный сайт, брелоки для ключей с логотипом Apple и брошюру с описанием основных обязанностей.

 

Также купертиновцы выдают сотрудникам небольшие коробки. В них находятся фирменные футболки,  карточки с пожеланиями и пластиковые карты с небольшим количеством денег, которые можно потратить на обед в столовой.

После вводной программы интерны попадают на свое рабочее место, где их уже ждет монитор, ноутбук и iPad. Увы, но технику себе оставить нельзя.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 2,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:2,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad