Friday Smart Lock — новый умный замок, управляемый с iPhone

Сегодня на рынке уже существует достаточно много приспособлений, которыми можно управлять с iPhone. Все началось с обычных лампочек, но сейчас с помощью смартфона или планшета пользователи могут включать и выключать технику в доме, управлять игрушками и даже открывать двери.

Не так давно на сервисе Indiegogo появился еще один проект под названием Friday Smart Lock. Разработчики из компании Friday Labs решили создать новый умный замок, которым можно управлять с iOS или Android устройств.

Как уже было сказано выше, сегодня на рынке существует достаточно много подобных устройств. Но проект Friday Smart Lock отличается интересным внешним видом и неплохими функциональными возможностями.

По задумке авторов новый умный дверной замок «общается» со смартфоном через Bluetooth и Wi-Fi и может заранее открыть дверь, если владелец подходит к дому. Также Smart Lock отправит пользователю уведомление в том случает, если кто-то дергает ручку двери.

Еще одной особенностью нового проекта является приятный дизайн. Пока на выбор есть четыре варианта оформления — дерево, пластик, позолота и сталь. Сам умный замок устанавливается на существующий (разработчики говорят, что процесс монтажа очень прост) и работает от одной литиевой батарейки до одного года. Кстати, Smart Lock будет работать в связке с Apple HomeKit и Thread.

Для того чтобы наладить серийное производство нового умного замка разработчикам нужно 75 000 долларов. На данный момент в их виртуальной копилке около 37 тысяч, что позволяет надеяться на успешное завершение кампании, до конца которой остается еще 28 дней.

Официальная страница Friday Smart Lock на сервисе Indiegogo


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad