Apple запретила использование селфи-стиков в ходе конференции WWDC’15

Как мы уже рассказывали, сегодня Apple объявила дату проведения очередной ежегодной конференции разработчиков WWDC’15. Конференция пройдет с 8 по 12 июня — и в правилах для ее участников появился пункт, который наверняка разочарует любителей селфи.

Помимо традиционных запретов на курение и профессиональную фото- и видеосъемку Apple запрещает применять во время конференции так называемые селфи-стики — приспособления для более удобной съемки себя любимого. Как разъясняет Apple, применение таких конструкций доставляет неудобства окружающим, мешая просмотру происходящего на сцене.

В последнее время запреты на применение селфи-стиков встречаются все чаще — недавно эти конструкции были запрещены на музыкальных фестивалях Coachella и Lollapalooza, в некоторых музеях, и, в частности, в Третьяковской галерее.

Отсутствие селфи-стиков поможет присутствующим получше сосредоточиться на анонсируемых в ходе конференции продуктах — ожидается, что Apple представит новые операционные системы: мобильную iOS 9 и настольную OS X 10.11.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad