В первом полугодии Apple поставит на рынок не более 500 000 новых MacBook

Новые яблочные устройства, которые компания Apple анонсировала в начале недели, пока еще не попали на прилавки магазинов. Однако некоторые аналитики уже готовы поделиться прогнозами относительно продаж новинок.

По данным Мин-Чи Ко из аналитической компании KGI Securities, новый MacBook с 12-дюймовым Retina дисплеем в первое время будет достаточно дефицитным товаром. Прежде всего это будет связано со сложностями в процессе производства. Также на доступность нового гаджета может повлиять дефицит некоторых компонентов.

Эксперт полагает, что все эти факторы способны помешать хорошим продажам. Кроме этого на популярность нового гаджета может оказать влияние его «инновационность» —  например, наличие всего одного порта формата USB-C. По мнению Мин-Чи Ко, в первом полугодии компания Apple сможет реализовать не более 500 тысяч новых 12-дюймовых компьютеров.

Что касается умных часов, то уже осенью этого года компания Apple может обновить линейку Apple Watch, представив модели с корпусами из новых типов материалов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad