После обновления на Windows 10 пиратская ОС не станет легальной

Недавно представители Microsoft сообщили, что дают возможность бесплатно обновиться на Windows 10 пользователям пиратский копий предыдущих версий этой операционной системы. Новость обрадовала многих владельцев ПК, но, как выяснилось, не все правильно поняли, что именно предлагает Microsoft.

Дело в том, что бесплатно обновиться на «десятку» пользователи пиратских Windows действительно смогут. Только вот после этого обновления операционная система не станет легальной, то есть лицензированной. Попросту говоря — обновиться-то можно, но толку от этого будет немного — все равно придется либо покупать лицензию, либо искать методы нелегальной активации «десятки».

После этих разъяснений становится понятной тактика Microsoft, а то ведь компанию уже начали считать чуть ли не благодетелем человечества, раздающим задаром новенькую операционную систему всем желающим. Но нет, никакой благотворительности, только строгий расчет. Если пользователи пиратских Windows на радостях обновятся на «десятку», а потом система объявит о необходимости активации, многие (как думает Microsoft) задумаются о приобретении лицензии. На практике же, как мы упомянули выше, с лицензией будут заморачиваться единицы, а большинство посетит парочку известных сайтов, где и скачает заветный ключик активации. И Microsoft в очередной раз наступит на столь любимые грабли.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad