По причине отказа части сервисов Apple потеряла более 20 млн долларов прибыли

Вчера пользователи из разных уголков земного шара не могли нормально пользоваться большинством яблочных сервисов. В первую очередь проблемы коснулись Mac App Store, App Store, iTunes Store и iTunes Connect. Все это, естественно, сказалось на прибыли Apple. По оценкам экспертов, купертиновцы потеряли более десяти миллионов долларов.

Напомним, что вчера в течение почти 12 часов владельцы яблочных гаджетов не могли нормально использовать онлайн-магазины компании, обновлять, покупать, а также скачивать новые приложения и музыку. Проблемы затронули и разработчиков, которые не могли войти в свою учетную запись iTunes Connect.

Если ориентироваться на суточную статистику продаж разного контента через основные веб-сервисы компании Apple, то можно прийти к выводу, что за 12 часов купертиновцы потеряли примерно 24 миллиона долларов прибыли. Хотя, сегодня «разница» может быть покрыта за счет тех, кто не смог приобрести нужное приложение, книгу или трек вчера. Скорее всего, они сделают это сегодня.

Отдельно стоит отметить, что согласно сообщениям сетевых источников проблемы коснулись и розничной сети Apple в Европе. В течение нескольких часов работники Apple Store не могли получить доступ ни к корпоративной почте, ни провести банковские операции.

О причинах настолько глобальных проблем представители яблочной компании не распространяются, говоря только о том, что все неполадки были вызваны «внутренней ошибкой DNS».


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad