Nintendo обратила внимание на мобильные устройства

На днях Nintendo объявила о своих планах выйти на рынок мобильных игр. Напомним, что в течении очень длительного периода японская компания просто игнорировала смартфоны и планшеты, сосредоточив свое внимание на игровых консолях. Но теперь ситуация изменилась.

Как стало известно из официального пресс-релиза Nintendo заключила соглашение с крупным японским издателем DeNA. Последний должен помочь японскому производителю закрепиться на новом рынке.

Также сообщается, что в новых мобильных играх от Nintendo появятся хорошо знакомые персонажи. Однако сами игровые проекты будут созданы отдельно и ориентированы исключительно на мобильную аудиторию. Источники сообщают о том, что у компании нет планов по портированию хорошо известных проектов с консолей на смартфоны и планшеты.

Также стало известно о том, что в данный момент Nintendo трудится над новым устройством — Nintendo NX. Сообщается, что гаджет будет сосуществовать в одной экосистеме с другими консолями Nintendo, а также со смартфонами, планшетами и ПК.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad