Мобильные мессенджеры продолжают набирать популярность

В течение нескольких последних лет популярность мобильных мессенджеров постепенно растет. Пользователи смартфонов и планшетов все чаще отдают предпочтение общению с помощью сервисов обмена мгновенными сообщениями, а SMS отходят на второй план. Согласно последним отчетам аналитиков, их популярность начала снижаться.

К концу года пользователи по всему миру будут отправлять около 20 миллиардов SMS сообщений ежедневно и дальше популярность этой услуги продолжит снижаться. Пользователи выбирают более функциональные мобильные мессенджеры, так как сообщения, отправляемые с их помощью, имеют значительно меньше ограничений и позволяют передавать данные разных типов.

К тому же «на руку» сервисам мгновенной передачи сообщений играет постоянный рост популярности смартфонов, а также облегчение доступа к мировой паутине с помощью мобильных устройств. Если такая тенденция сохранится, то в ближайшем будущем пользователи могут практически полностью отказаться от SMS.

Кроме этого аналитики сообщают, что на сегодняшний день мобильные мессенджеры превратились из сервисов, ориентированных на молодых и социальноактивных людей, в инструменты, которые применяют в самых разных сферах. Например, сегодня существуют мессенджеры, созданные специально для корпоративных клиентов.

Также стоит отметить, что в последнее время многие разработчики мессенджеров начали активно думать над тем, как расширить функциональные возможности своих сервисов за пределы обычного общения. Например, некоторые добавляют к мессенджерам функции по вызову такси, заказу билетов, а кто-то превращают сервисы в платформы, которые смогут использовать сторонние разработчики.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad