Как отправить голосовую заметку с iPhone

Встроенный в iPhone диктофон — не самое популярное приложение, но все же в каких-то случаях оно используется, а зачастую может оказаться очень полезным.

Таких ситуаций можно назвать довольно много, начиная с записи лекций и заканчивая интервью. Записанные с помощью диктофона аудиофайлы хранятся в iOS в виде голосовых заметок, и зачастую возникает необходимость отправить их на другой iPhone или iPad. Как это сделать?

А сделать это предельно просто. Штатные приложения iOS — Сообщения и Mail — поддерживают отправку голосовых заметок, так что никаких проблем здесь нет. Для отправки аудиозаметки необходимо выбрать ее в приложении Диктофон, затем нажать на иконку «Поделиться» и выбрать приложение, с помощью которого будет осуществляться отправка.

 

Вот, например, как это выглядит в приложении Mail:

Адресат получит письмо с приложенной аудиозаписью, которую он сможет прослушать на своем устройстве. Кстати, таким способом можно отправить голосовую заметку и самому себе, а затем сохранить в удобном месте (например, на компьютере в специальной папке) — это пригодится на случай, если лень заниматься синхронизацией смартфона с iTunes.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Иван говорит:

    Чудесная статья, изумительно описывающая функционал кнопки «поделиться» в одной отдельно выбранной программе! 😉

  2. Дмитрий говорит:

    Этот способ отправки только для коротких голосовых заметок , длинные записи режутся!!!!!! Длинные только через iTunes, потом через комп по mail!!!!!!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad