Google представила новый Chromebook Pixel

Спустя всего несколько дней после яблочной презентации, на которой компания Apple показала свой новый ультратонкий ноутбук под названием MacBook, интернет-гигант Google также решил рассказать миру о своем новом устройстве — обновленным Chromebook Pixel.

Напомним, что первая версия Chromebook Pixel появилась еще в начале 2013 года. Тогда устройство выделялось достаточно мощной начинкой, продвинутым экраном с разрешением 2560 на 1700 точек и высокой (для хромбука) ценой. Младшая версия с Wi-Fi и накопителем на 32 Гб стоила 1299 долларов.

Новое поколение также не отличается демократичной ценой, но при этом выделяется мощной начинкой и внушительным временем автономной работы. Как и раньше на рынке будут представлены две версии Chromebook Pixel — базовая и улучшенная.

В базовом варианте хромбук от компании Google будет оснащен 12,85-дюймовым  сенсорным экраном с разрешением 2560 на 1700 точек, процессором Intel Core i5 пятого поколения с тактовой частотой 2,2 ГГц, 8 Гб оперативной памяти и SSD-накопителем емкостью 32 Гб. Более производительная модель получит процессор Intel Core i7, 16 Гб оперативной памяти и SSD на 64 Гб.

 

Одной из ключевых особенностей новинки стали порты. В новом хромбуке от компании Google есть 2 USB разъема — USB 3.0 и USB-C. Что касается времени автономной работы, то согласно заявлению представителей интернет-гиганта одного полного заряда батареи хватит на 12 часов непрерывной работы.

Как уже было сказано выше, новинка не выделяется демократичной ценой. Хотя по сравнению с прошлым поколением, стоимость хромбука от компании Google все же немного снизилась. Базовая модель обойдется пользователям в 999 долларов. Такой ценник, позволяется устройству оставаться самым дорогим ноутбуком на ChromeOS на рынке.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad