Darkroom – удобный мобильный редактор изображений

Каждый пользователь мобильного устройства хотя бы раз использовал его как замену фотоаппарату. А для некоторых мобильное фото стало повседневным занятием. И тут важно не только запечатлеть красивый кадр, но и обработать его должным образом. Специально для этого в App Store есть достаточно много разнообразных приложений.  Например, Afterlight или VSCOcam. Однако относительно недавно в яблочном магазине появился новичок — Darkroom.

При создании нового мобильного фоторедактора авторы оглядывались на «старших братьев». Возможно, поэтому Darkroom отличается неплохо продуманным интерфейсом без большого количества многоуровневых списков и отдельных экранов с настройками. В центре экрана находится сама фотография, в верхней части — навигация, а снизу — элементы управления и настройки.

Все возможности Darkroom разделены на 5 пунктов. То есть вы можете быстро отредактировать фотографию в пять шагов, при этом не обязательно делать это в определенной последовательности. Первый пункт отвечает за кадрирование и поворот, при желании вы можете изменить угол горизонта, а также обрезать фото.

 

Второй пункт содержит разнообразные цветовые фильтры – всего их более 10 штук. В третьем разделе можно найти ползунки регулировки яркости, контрастности, а также цветовой температуры и насыщенности. Одним из самых интересных является пункт, содержащий кривую светотени.

 

Кривая светотени представляет собой график с возможностью регулировки, который разделен на отдельные сегменты. Перемещая отдельные сегменты кривой, можно вносить некоторые изменения в конечный снимок. Увы, но за этот элемент программы придется заплатить. Это единственная встроенная покупка, но она того стоит. Далеко не каждый редактор может похвастаться аналогичными функциональными возможностями.

И последняя вкладка содержит историю всех изменений. В любой момент пользователь может вернуться на несколько шагов назад, отменить изменения или настройки. Готовое изображение можно сохранить отдельно от оригинала или поделиться им с друзьями в пару тапов.

Скачать Darkroom в App Store можно бесплатно


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad