Apple Watch: основные функции, цена и дата начала продаж

Сегодня, как и ожидалось, Apple представила финальную версию умных часов – Apple Watch. Напомним, что анонс этого гаджета состоялся в прошлом году в рамках осенней презентации компании. Забегая немного вперед, можно сказать, что большинство слухов о новом яблочном устройстве подтвердилось – средние функциональные возможности и высокая стоимость премиальной версии.

Фактически в рамках сегодняшней презентации представители Apple рассказывали о том, что было сказано еще в прошлом году. Купертиновцы напомнили о наличии в Apple Watch магнитной зарядки, ряда сенсоров, которые помогут пользователям следить за здоровьем, а часы смогут делать прогнозы.

Также гаджет сможет вибрациями подсказывать дорогу, с помощью картографического сервиса указывая, куда нужно повернуть — направо или налево. Кроме этого в часы будет встроен микрофон. Он позволит отвечать на звонки, поступающие на смартфон.

Но было в рамках презентации и кое-что новое. Например, представители яблочной компании рассказали более подробно о программной оболочке умных часов. В частности, стало известно о том, что владельцы нового умного гаджета от Apple смогут самостоятельно устанавливать на главный экран виджеты часов, календарей, даты и т. д. Кроме этого в зависимости от приложения, пользователи получат возможность отвечать на уведомления с помощью голоса, заготовленного сообщения или смайлика. Посмотреть на работу приложений можно на официальном сайте компании Apple в специальном разделе. Кстати, время автономной работы Apple Watch составляет примерно 18 часов.

Умные часы от компании Apple будут доступны в трех сериях — обычной, спортивной (Sport) и премиум (Edition). Если говорить об отличиях, то кроме цены часы из линейки Sport выделяются защищенным от пыли и влаги корпусом, тогда как корпус часов из премиум линейки покрыт 18-каратным золотом.

В рамках презентации представители яблочной компании, наконец, сообщили точную дату начала продаж и стоимость Apple Watch. Оформить предзаказ пользователи смогут уже 10 апреля, а на прилавках магазинов гаджет появится во второй половине следующего месяца — 24 апреля. Вначале устройство смогут приобрести жители Австралии, Канады, Китая, Франции, Германии, Гонконга, Японии, Великобритании и США.

Что касается цен, то 38-мм модификация Sport обойдется в 349 долларов, а версия с дисплеем 42 мм будет стоить 399 долларов. Цены на обычные Apple Watch (38 мм) будут находиться в пределах от 549 до 1049 долларов и от 599 до 1099 долларов за 42мм-версию.

Премиальные Watch Edition компания оценила в 10 000 долларов. И, похоже, что это только «нижняя» граница. По неподтвержденным данным самые дорогие умные часы от Apple обойдутся пользователям более чем в 17 000 долларов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad