Apple обновила MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro Retina

Незадолго до мероприятия 9 марта в онлайн-магазине Apple Store неожиданно увеличились сроки доставки обеих моделей MacBook Air и 13-дюймового MacBook Pro Retina. Обычно такое случается перед выходом обновленных моделей — так оно и оказалось.

Конечно, самым громким был анонс совершенно нового 12-дюймового MacBook с дисплеем Retina и сверхтонким корпусом. Но «под шумок» Apple обновила и текущие ноутбуки. 11 и 13-дюймовые MacBook Air получили наконец процессоры семейства Broadwell — это двухъядерные Core i5 с частотой 1,6 ГГц и — в качестве опции — Core i7 с частотой 2,2 ГГц. Вместе с процессорами изменилась и графика — обновленные ноутбуки получили Intel HD Graphics 6000. Объем оперативной памяти остался прежним — 4 ГБ, есть возможность расширить его до 8 ГБ.

Но если MacBook Air обновились не слишком значительно, то MacBook Pro, а точнее — 13-дюймовая модель — получила более серьезные новшества. Во-первых, существенно увеличилось время автономной работы — Apple сообщает о 12 часах воспроизведения видео и 10 часах интернет-серфинга. Но главное — в обновленном 13-дюймовом MacBook Pro теперь устанавливается тачпад с поддержкой Force Touch, такой же, как и в новом 12-дюймовом MacBook. Кроме того, на выбор предлагается более широкий выбор процессоров и встроенных SSD-накопителей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad