Apple обновила линейку ноутбуков MacBook Pro

В ходе сегодняшней презентации Apple показала совершенно новый ультратонкий ноутбук MacBook, который дополнит линейку существующих портативных компьютеров компании. Но не забыли купертиновцы и про другие продукты. В том числе были обновлены 13 дюймовые MacBook Pro с дисплеями Retina.

Одной из ключевых особенностей обновленных «прошек» стал новый трекпад с поддержкой технологии Force Touch. Он может воспринимать клики в любом месте на сенсорной поверхности. Более того, трекпад способен распознавать степень давления и усиленное нажатие.

Но это далеко не все изменения, которые произошли в MacBook Pro. Купертиновцы оснастили новые модели процессорами Intel Core пятого поколения. Тактовая частота их составляет от 2,7 до 2.9 ГГц, а в Turbo Boost режиме она поднимается до 3.1 ГГц. SSD-память ноутбука стала в два раза быстрее и сейчас обеспечивает передачу данных на скорости до 1.6 Гбит/с. А встроенная графика была изменена на Intel Iris Graphics 6100.

Улучшение технических характеристик не сказалось на времени автономной работы, даже наоборот. Apple смогла добиться прироста времени работы MacBook Pro до 10 часов в обычном режиме. Приобрести обновленную модель можно в онлайн-магазине Apple уже сейчас. В России цена на новинку колеблется в пределах от 99 990 до 138 990 рублей в зависимости от комплектации.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad