В январе 2015 года продажи планшетов в России упали

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на представителя МТС Дмитрия Солодовникова, в начале этого года планшетный рынок в России по сравнению с аналогичным периодом прошлого года просел на 17%.  

Если говорить о конкретных производителях, то сильнее всего снизились продажи дорогих устройств от Apple и Samsung. По словам эксперта, в годовом выражении они сократились на 40%. Но благодаря высокому спросу на недорогие устройства от B-брендов общие продажи (в штучном выражении) сократились не очень сильно.

Что касается причин падения, то их несколько. Во-первых, жизненный срок планшетных устройств несколько выше, чем у смартфонов, поэтому пользователи не так часто обновляют подобные устройства. А во-вторых, на январские продажи оказал влияние декабрьский ажиотаж, из-за которого запасы ритейлеров несколько снизились.

На сегодняшний день существует несколько прогнозов, относительно ситуации на планшетном рынке России. По мнению, представителей компании «Связной» в 2015 году продажи планшетов будут расти в первую очередь за счет устройств с диагоналями более 9 дюймов с рядом дополнительных аксессуаров. Также есть мнение, что пользователи будут отдавать предпочтение бюджетным устройствам.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad