В Apple думают над созданием собственного электромобиля

Ресурс Business Insider со ссылкой на источники внутри компании сообщил о том, что Apple планирует создать свой электромобиль, который сможет конкурировать с продукцией Tesla Motors.

Слухи о том, что яблочный производитель хочет выйти на автомобильную арену, ходят уже несколько лет. Еще в 2007 году в сети появлялась информация о переговорах между Apple и Volkswagen. Тогда многие предполагали, что главы компаний обсуждали возможность создания автомобиля – iCar.

В 2012 году в сети всплыла информация о последнем проекте Стива Джобса. По сообщениям источников, сооснователь яблочной компании работал над концепцией автомобиля. А около года назад в сети появились слухи о возможном поглощении Tesla Motors компанией из Купертино. Правда, последняя информация не подтвердилась. Однако глава Tesla Элон Маск сообщил, что он действительно встречался с представителями Apple.

Если говорить о последних слухах, то в пользу работ над электромобилем говорит наличие в штате яблочной компании достаточно большого количества сотрудников, специализирующихся на механике, конвейерном производстве и робототехнике. По информации издания, многие из них перешли в Apple из Tesla.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad