Тор-5: интересные программы для Mac

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com.  Мы продолжаем рассказывать об интересных приложениях для яблочных платформ. В этом выпуске «Топ-5» мы сосредоточим внимание на программах для Mac OS X.

Итак, в этом выпуске вы найдете: Fleex, Mac FoneTrans, Elmaedia Player, Intensify и World Clock.

 

Fleex

Скачать Fleex

Сегодня существует достаточно много разнообразных приложений и сервисов для изучения иностранных языков. Почти в каждом из них используется своя методика. В случае с программой Fleex авторы предлагают осваивать новые языки, смотря фильмы, сериалы и другой видео-контент.

Если говорить коротко, то Fleex является не совсем обычным видео-плеером, который может отображать комбинированные субтитры. Например, при изучении английского языка приложение отобразит простые фразы английскими субтитрами, а сложные – русскими.  Причем пользователи могут самостоятельно выбирать соотношение фраз. Отдельно стоит отметить, что при необходимости пользователи смогут кликнуть на незнакомое слово и Fleex отобразит краткую справку.

На данный момент с помощью Fleex можно изучать более 20 разных языков. А благодаря тому, что в основе приложения лежит VLC плеер проблем с воспроизведением самого разного контента возникнуть не должно.

 

Mac FoneTrans

Скачать Mac FoneTrans 

В Mac App Store множество приложений в самых разнообразных категориях и многие из них имеют бесчисленное множество аналогов. Но для миллионов владельцев устройств Apple незаменимым остается одно приложение – iTunes. Или практически незаменимым, ведь и у него есть неплохой аналог под названием FoneTrans.

Приложение во многом похоже на медиакомбайн от Apple. Оно позволяет работать с различными файлами, закачивать на iPhone, iPad и iPod Touch музыку, приложения и видео, а также синхронизировать контакты и СМС сообщения.

Но это не все возможности FoneTrans. Отдельно стоит отметить, что приложение позволяет просматривать и копировать файлы даже с заблокированного с помощью Touch ID устройства. Такая возможность может пригодиться, если вы, например, хотите сохранить контент с устройства с разбитым экраном.

Полная версия программы стоит достаточно дорого — 39,95 долларов (сейчас действует скидка и стоимость снижена до 32$), но есть и бесплатная версия с ограниченными  функциональными возможностями.

 

Elmaedia Player

Скачать Elmaedia Player

Стандартный медиаплеер QuickTime может работать далеко не со всеми популярными медиафайлами. Именно по этой причине в Mac App Store существует достаточно много альтернативных плееров. Одним из них является Elmedia Player.

В первую очередь многие пользователи оценят простоту и всеядность данного медиаплеера. Он может воспроизводить практически все форматы, такие как FLV, SWF, XAP, WMV (Silverlight), RM, RV (Real), AVI, MOV, MP4, DIVX и многие другие. А благодаря простому интерфейсу управлять воспроизведением очень просто. Отдельно хочется похвалить разработчиков за то, что звук в плеере регулируется в независимости от общего звука системы.

Но это не все возможности Elmedia Player. Продвинутая версия программы позволяет скачивать видео и аудио файлы из интернета. По умолчанию плеер поддерживает сервис YouTube и социальную сеть Вконтакте, но скачивать можно и с других ресурсов, необходимо лишь скопировать ссылку в приложение.

Elmedia Player является бесплатным, но его Pro версия обойдется в 20 долларов.

 

Intensify

Приобрести в Mac App Store за 1190 рублей

Версия Pro за 59,99$

Пробная версия 

За последние несколько лет популярность различных не очень сложных инструментов для обработки картинок и снимков возросла в разы. Причем это касается не только мобильных платформ. Одним из лидеров среди фоторедактор на платформе OS X является приложение Intensify.

Фактически, редактор предлагает улучшить фотографию в один клик. Пользователям нужно просто выбрать фото и нажать нужную кнопку. А эффект не заставит себя ждать. Intensify делает цвета насыщеннее, а изображение четче и контрастнее. Невооруженным взглядом видна разница между оригиналом и обработанным снимком и все это без особых усилий.

Найдут в приложении много полезного и те, кто куда больше разбирается в работе с изображениями. Приложение позволяет изменять настройки, как основные, так и более специфические, применять различные фильтры и так далее. Поэтому Intensify нельзя однозначно назвать программой для любителей.

Стоимость приложения в Mac App Store достаточно велика – обычная версия обойдется в 1190 рублей, а Pro в 59.99$. Но есть и пробная версия, имеющая ограничение по времени.

 

World Clock

Приобрести в Mac App Store за 279 рублей

Одной из интересных особенностей OS X Yosemite является возможность установки виджетов в Центр уведомлений. На сегодняшний день в Mac App Store уже существует достаточно подобных приложений (о некоторых из них мы даже рассказывали в отдельном материале) и утилита под названием World Clock является одной из них.

Условно приложение можно разделить на два блока – сама программа и виджет. В основном окне World Clock располагается карта мира с крупными часами контрастного цвета. Добавить новый объект на карте можно в один клик.

 

Но главное в World Clock это все же виджет в Центре уведомлений. Он большой и информативный, содержащий все интересующие вас города. Приложение, равно как и его виджет, поддерживает конвертацию времени, что будет особенно полезно некоторым пользователям. Это значит, что вы можете передвигать ползунок времени и менять его с целью узнать, который час будет в том или ином городе в нужное для вас время.

В Mac App Store World Clock стоит 279 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad