Тор-5: интересные приложения для iPhone и iPad. Выпуск №22

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. В нашей рубрике под названием «Топ-5» мы продолжаем знакомить вас с интересными приложениями и играми для яблочных операционных систем.

На этой неделе мы расскажем о пяти любопытных приложениях для мобильной операционки от компании Apple. Итак, в сегодняшнем выпуске «Топ-5» вы найдете: DarckRoom, PaperFold, Shifts, Evernote Scannable, OftenType.

 

Darkroom

Категория: Фото и видео
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 8.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes 2,5

Не так давно на виртуальных полках яблочного магазина приложений появился новый достаточно интересный фоторедактор под названием Darkroom. Некоторые считают, что этот новичок по своим функциональным возможностям и удобству работы может встать в один ряд с такими лидерами этой ниши как Afterlight или VSCOcam.

Если говорить о функциональных возможностях Darkroom, то в приложении есть достаточно широкий набор инструментов для обрезки, поворота, изменения цвета, насыщенности и яркости изображения. Также разработчики не забыли про разнообразные фильтры. Кстати, пользователи могут самостоятельно создавать свои фильтры – функция не уникальная, но вполне удобная.

   

Кроме этого в Darkroom есть история изменений (благодаря ей пользователи смогут легко вернуться на несколько шагов назад) и инструмент под названием «Кривые». Он позволяет проводить комплексную настройку цвета и светотени в изображениях. Правда, за эту функцию разработчики просят 169 рублей.

Как уже было сказано выше, некоторые считают Darkroom интересным редактором, способным потеснить именитые проекты. Однако на наш взгляд, это приложение является просто неплохим середнячком с несколькими приятными особенностями.

 

Paperfold

Категория: Производительность
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPad iOS 7.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes: б/о

Несмотря на то, что в App Store уже есть несколько достойных почтовых клиентов, сторонние разработчики стараются предложить пользователям яблочных планшетов более удобные и интересные решения. Одним из новичков в этой нише стал —  Paperfold.

Разработчики из одноименной студии решили изменить подход к стандартным почтовым клиентам и вместо привычного списка из входящих или исходящих писем расположили их в виде журнала. Фактически при перемещении между сообщениями пользователи как будто перелистывают страницы. Решение достаточно интересное, однако анимация перелистывания не всегда работает гладко.

   

Что касается других особенностей этого приложения, то в нем есть встроенный браузер и YouTube-плеер. Благодаря такому подходу пользователи могут открывать ссылки и просматривать ролики, не выходя их приложения.

К минусам Paperfold стоит отнести периодические подтормаживания (особенно при открытии больших писем).

 

Shifts

Категория: Производительность
Версия: 1.0
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 8.0 +
Цена:  119 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

В мире есть такие профессии и занятия, которые не укладываются в обычный рабочий день с 9 до 18. Речь идет о тех людях, которые работают посменно с нестандартным графиком. Планировать свой рабочий день с помощью приложений бывает сложно, ведь не все календари поддерживают смены. Для таких ситуаций отлично подходит Shift.

Данный календарь полностью ориентирован на работу по сменам. Добавить новую смену можно буквально в пару тапов. Присваиваете ей название, иконку и время работы. Дополнительно можно задать почасовую оплату – этот параметр будет использоваться для расчета оплаты за конкретную смену.

   

Все смены будут удобно распределены по календарю. Кстати, при приближении нового «события» пользователи получат уведомление. Очень удобно, что Shift имеет собственный информативный видежт для Центра уведомлений.

Из недостатков можно отметить отсутствие русской локализации. Приложение не бесплатное, но сейчас его можно приобрести со скидкой в 60%. Стоимость календаря составляет 119 рублей.

 

Evernote Scannable

Категория: Производительность
Версия: 1.0.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 8.0 +
Цена:  Бесплатно – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes 4,5

Evernote Scannable – одно из лучших приложений для сканирования текстовых документов, созданное авторами популярного заметочника под названием Evernote.  Подобное родство означает не только высокое качество программы, но и интеграцию с именитым приложением, а также возможность быстрого добавления файлов в электронный блокнот.

   

Основная и единственная задача Scannable – фотографирование и оцифровывание любых бумаг, чеков, визиток, важных документов и так далее. Благодаря новейшим разработкам и умным алгоритмам точность распознавания близка к максимальной.

Полученный в результате сканирования документ можно отправить по электронной почте, СМС или сохранить в облачном хранилище iCloud. Из приятных бонусов можно отметить автоматическое занесение данных с визитки в контакты смартфона, а фотографии для них приложение берет из сети LinkedIn.

 

OftenType

Категория: Утилиты
Версия: 1.0.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 8.1 +
Цена:  59 рублей – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4

Оценка в iTunes б/о

Приложение OftenType является необычной сторонней клавиатурой, которая не похожа на большинство подобных приложений из магазина App Store. В то время как другие клавиатуры переделывают или дублируют основные возможности стандартного набора в iOS, OftenType дополняет существующий функционал.

Фактически, эта клавиатура добавляет к стандартному набору клавиш еще одну панель, которую можно вызвать в любой момент. Она содержит набор простых ярлыков, органично вписывающихся в дизайн iOS. Именно эти ярлыки и являются основной фишкой OftenType.

   

На каждую кнопку клавиатуры пользователь может назначить определенные данные, которые он вводит чаще всего. Это может быть домашний адрес, электронная почта, номер телефона и так далее. Такой подход позволит вводить эти данные с помощью всего одного тапа.

В результате OftenType не занимает много места и не заменяет стандартную клавиатуру, которая и сейчас остается одной из лучших. При этом пользователь значительно упрощает себе жизнь и ускоряет ввод однотипных данных.

 


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Артем говорит:

    выпуски супер молодцы

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad