Samsung хочет составить конкуренцию Apple Pay

Появление платежной системы Apple Pay заставило многих производителей задуматься о собственном аналогичном решении, с целью составить конкуренцию яблочной корпорации в этой сфере. И одним из первых шаг в этом направлении сделал главный противник Apple на рынке мобильных устройств – корейский гигант Samsung, купивший систему LoopPay.

Система Apple Pay предлагает пользователям отличную альтернативу для осуществления платежей с помощью мобильного устройства. Нет необходимости носить с собой кучу пластиковых карт, достаточно внести их данные в специальную базу смартфона. После этого можно осуществлять платежи и покупки с помощью специальных терминалов.

Неудивительно, что появление такого удобного решения заставило засуетиться конкурентов Apple. Компания Samsung объявила на днях о покупке уже готовой платежной системы Loop Pay. Сумма сделки не разглашается.

Loop Pay работает примерно по тому же принципу, что и Apple Pay с той лишь разницей, что купленная система уже присутствует на рынке. Так известно, что примерно 90% розничных магазинов США поддерживают оплату с помощью LoopPay.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad