Как удалить Apple ID? 2 самых простых способа

Аккаунт Apple ID нужен каждому владельцу устройств от яблочной компании. Он объединяет все сервисы корпорации, а также позволяет скачивать приложения из фирменных магазинов приложений. Сегодня мы поговорим о том, к чему пользователи прибегают крайне редко. Речь пойдет об удалении аккаунта Apple ID.

Есть два основных способа для удаления своего яблочного аккаунта. Один из них подразумевает полное его удаление с помощью обращения в поддержку пользователей. Это своеобразная тяжелая артиллерия, если вы окончательно и бесповоротно решились на такой шаг.

Второй способ куда проще и заключается в изменении всех личных данных на случайные. В этом случае за сохранность Apple ID беспокоиться не придется, так как никаких сведений о вас там не останется.

Именно с этого метода мы и начнем, так как он гораздо проще и быстрее. Для изменения данных аккаунта необходимо:

Как удалить Apple ID?

1. На компьютере запустить приложение iTunes, перейти к магазину и нажать кнопку «Войти».

2. Ввести требуемые данные – адрес электронной почты и пароль для Apple ID.

3. Перейти к Настройкам учетной записи и вкладке «Аккаунт».

4. В ней можно изменить личные данные: имя, фамилию, адрес, способы оплаты и так далее. Также в этой вкладке можно сменить адрес электронной почты. Однако пользователям нужно будет задать e-mail, к которому они имеют доступ.

5. После всех исправлений нужно сохранить изменения.

 

Полное удаление Apple ID

Если вы решили расстаться с Apple ID навсегда, то сделать это можно только одним способом, обратившись в службу поддержки Apple. Для этого нужно:

1. Перейти на страницу создания запроса в службу поддержки Apple.

2. Заполнить все требуемые поля (поля заполняются только на английском языке).

3. В поле с электронным адресом необходимо указывать тот, на который регистрировался Apple ID.

4. В поле Subject указать суть обращения – Например, «I want to delete my Apple ID».

5. В поле Comments необходимо на английском указать причину вашего запроса, то есть причину удаления Apple ID.

Основная проблема кроется именно в последнем пункте, так как далеко не все пользователи свободно владеют английским языком. Тем, кто не уверен в своих знаниях и опасается возможных ошибок не стоит беспокоиться, служба поддержки не будет к ним придираться. Можно использовать даже переводчик.

Для тех же, кто совсем не владеет языком, мы приводим типовой шаблон обращения с просьбой об удалении Apple ID:

 

Dear Apple Support!

Since recently I own Apple ID (впишите свой адрес электронной почты) and due to certain personal reasons I don`t need it anymore. I do not want to use Apple services that require authorization using the Apple ID. I understand that all funds spent on buying games, software, movies and music from iTunes Store and AppStore are non-refundable and I will not ask for reimbursement. Please permanently delete my Apple ID».

 

Выше написано примерно следующее: «Я как владелец Apple ID по личным причинам хочу его удалить. Я понимаю, что все потраченные средства не будут возвращены. Пожалуйста, удалите мой аккаунт.»

После этого можете нажимать кнопку «Submit Suggestion»

Через некоторое время (обычно несколько дней) служба поддержки вышлет письмо с подтверждением удаления Apple ID. После этого ваш аккаунт будет полностью ликвидирован.

 


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad