Часы на Android Wear удалось «подружить» с iPhone

Платформа для носимых устройств Android Wear становится все популярнее у производителей всевозможных умных часов, однако у нее есть одна особенность, не слишком приятная для владельцев iPhone и iPad.

Гугловская «носимая» операционная система «не дружит» с устройствами на iOS, то есть на часы, например, MOTO 360 не будут приходить уведомления с iPhone. С точки зрения Google это вполне логично, но многие владельцы «яблочных» гаджетов хотели бы использовать часы на Android Wear — но до настоящего времени это не представлялось возможным.

Однако теперь все может измениться. Разработчик Мохаммад Абу-Гарбейх сумел «подружить» MOTO 360 на Android Wear с iPhone. Поддержка iOS в часах пока еще не полная, однако уведомления с «яблочного» смартфона на часы приходят вполне исправно, при этом уведомления эти интерактивны. Кроме того, решение, предложенное Абу-Гарбейхом, не требует джейлбрейка на iPhone, все действия производятся на устройстве с Android Wear.

После доработки решение Мохаммада Абу-Гарбейха может появиться в открытом доступе — и тогда «подружить» часы на Android Wear с iPhone смогут все желающие.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad