Apple хочет заменить ключ зажигания в авто на iPhone

Компания Apple продолжает активно патентовать новые перспективные идеи и технологии. Не так давно Бюро патентов и торговых марок выдало купертиновцам документ, который закрепляет за ними права на механизм управления некоторыми функциями в автомобиле с помощью iPhone.

 Если технология, описанная в новом патенте, будет реализована в серийных авто, то владельцы яблочных смартфонов смогут использовать iPhone в качестве ключа зажигания. Связь между транспортным средством и мобильным устройством будет осуществляться через Bluetooth.

Напомним, что Apple уже достаточно давно патентует технологии, которые не только расширяют функциональные возможности iPhone, но и облегчают жизнь автомобилистам. Сегодня в патентном портфолио компании есть целый ряд документов, описывающих системы управления разными функциями в автомобиле.

Например, инженеры яблочной компании предлагают пользователям iPhone удаленно запускать двигатель авто, открывать двери и окна, а также регулировать и запоминать определенные настройки зеркал, положение сидений и т.д. Кроме этого Apple также патентовала системы поиска автомобиля на больших автостоянках. Но как обычно, большинство подобных технологий так и остаются нереализованными.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad