Apple хочет интегрировать сканер отпечатков пальцев в экран iPhone и iPad

Судя по последним данным, компания Apple думает над тем, как сделать процесс использования сканера отпечатков пальцев в своих мобильных устройствах еще более удобным. К такому выводу можно прийти на основании новой патентной заявки.

Согласно имеющейся информации инженеры Apple предлагают перенести сканер Touch ID из кнопки «Home» на поверхность экрана. Фактически купертиновцы хотят интегрировать сканер в ЖК-дисплей. Благодаря такому подходу процесс сканирования отпечатков станет еще проще.

В описании патента указано, что подобная технология может использоваться в самых разных мобильных устройствах – от iPhone и до Apple Watch. Однако никаких конкретных сроков компания, естественно, не сообщает. Вполне возможно, что этот патент просто пополнит портфолио компании.

 

Напомним, что сканер Touch ID появился в яблочной продукции вместе с выходом iPhone 5s. Он позволил повысить защищенность информации, хранящейся в памяти устройства, а также дал пользователям возможность совершать покупки в App Store, iTunes Store и iBookstore при помощи отпечатка пальца. В прошлом году компания Apple несколько расширила возможности сканера и позволила сторонним разработчикам использовать Touch ID в своих приложениях.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad