Apple контролирует большую часть операционной прибыли на рынке смартфонов

Благодаря высокой стоимости смартфонов Apple удается контролировать большую часть прибыли на рынке смартфонов. По состоянию на конец прошлого года средняя стоимость iPhone выросла с 635 до 687 долларов. В первую очередь рост средней стоимости связан с появлением более дорогого iPhone 6 Plus и отсутствию моделей с 32 Гб встроенной памяти.

Если говорить о телефонах на Android, то из-за достаточно сильной конкуренции среди производителей средняя стоимость смартфонов на мобильной операционной системе от компании Google снизилась до 254 долларов. И аналитики из ABI Research говорят о дальнейшем снижении средней стоимости.

Как уже было сказано выше, на сегодняшний день яблочный производитель контролирует большую часть прибыли на рынке смартфонов. Согласно оценкам экспертов из Asymco и Canaccord Genuity на данный момент яблочный производитель получает примерно 86-90% всей операционной прибыли.

Что касается прогнозов на будущее, то аналитики говорят о дальнейшем укреплении позиций Apple. Но случится это только в том случае, если компании удастся сохранить премиальность своего бренда на рынке.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad