Samsung хочет купить BlackBerry за $7,5 млрд

Канадский производитель смартфонов BlackBerry в настоящее время ведет переговоры о продаже с компанией Samsung. По данным из осведомленных источников, южнокорейцы предложили канадцам сумму $7,5 млрд.

Компания BlackBerry долгое время находилась на грани исчезновения, ходили различные слухи о ее продаже различным покупателям, в числе которых была китайская Lenovo, купившая в итоге мобильное подразделение Motorola. Для BlackBerry все переговоры закончились ничем, и руководство компании приняло решение выходить из кризиса собственными силами.

И действительно, BlackBerry выпустила несколько довольно удачных смартфонов, которые позволили компании подняться со дна. Недавно вышел необычный смартфон BlackBerry Passport, воплотивший в себе черты классических канадских смартфонов с QWERTY-клавиатурой и оснащенный большим сенсорным дисплеем. О выходе из кризиса говорить еще рано, но компания, по мнению экспертов, развивается в правильном направлении.

На этом фоне информация о предложении Samsung выглядит довольно неожиданной. Южнокорейцев интересуют в основном патенты канадской компании, и именно за них Samsung готова заплатить $7,5 млрд. Согласятся ли в BlackBerry на предложение Samsung — неизвестно, но если сделка состоится, на смартфонах BlackBerry, судя по всему, можно будет поставить крест.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad