Разработчики WhatsApp выпустили веб-версию мессенджера

Приложение WhatsApp является одним из самых популярных сервисов для обмена мгновенными сообщениями. Но у него есть существенный недостаток, который заключается в ограниченном количестве поддерживаемых платформ. Но на днях стало известно о появлении веб-версии мессенджера.

Новая версия WhatsApp представляет собой не полноценное веб-приложение, а лишь зеркало мобильного. К тому же сейчас поддерживается лишь Google Chrome, хотя разработчики обещают в будущем расширить количество поддерживаемых браузеров.

На странице веб-версии мессендежра «web.whatsapp.com» находится специальный  QR-код, который пользователь должен отсканировать с помощью своего мобильного устройства. После этого можно логиниться в сервисе. Увы, но владельцам iPhone и iPad придется смириться с тем, что у них данная версия популярного приложения работать не будет.

 

По причине ограничений платформы iOS веб-версия WhatsApp будет недоступна для пользователей iPhone и iPad. И разработчики не уверены, что смогут когда-либо обойти данное ограничение.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad