Пользователи Flickr очень часто делают снимки с помощью iPhone

Каждый год фотохостинг Flickr делится данными о том, с помощью каких устройств пользователи чаще всего снимают фотографии или видеоролики. В 2014 году  в рейтинге Flickr компания Apple поднялась на одну строчку вверх, став вторым по популярности производителем устройств для фотосъемки. Примечательно, что первое и третье места занимают именитые производители фотоаппаратуры – Canon и Nikon.

Согласно отчету, около 9,6% всех пользователей используют для съемки мобильные устройства компании из Купертино. Конечно, по этому показателю Apple пока сильно отстает от лидера рейтинга. Но если популярность мобильных устройств продолжит расти, то в ближайшие пару лет яблочная компания может занять первую сточку.

По сравнению с 2013 годом доля устройств от компании Apple на сервисе Flickr выросла почти на 2%, тогда как доля Canon всего на 0,4%. Также укрепляют свои позиции и другие крупные производители мобильных устройств. Например, Samsung.

 

Примечательно, что в качестве мобильной камеры, согласно отчету, пользователи Flickr чаще всего отдают предпочтение яблочным устройствам. В десятке самых популярных мобильных устройств для съемки 7 позиций занимают iPhone и iPad. Также в Топ-10 попали устройства от Samsung и HTC, но их доля не высока.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad