Компания Apple стала лидером по обороту смартфонов в России

Как сообщают эксперты, к концу 2014 года оборот компании Apple в России превысил 67 миллиардов рублей. Такой показатель позволил яблочному производителю подняться на первое место по продажам смартфонов в денежном выражении.

По словам представителей группы компаний «Связной», главной причиной роста стал анонс новых смартфонов – iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Новые яблочные устройства привлекли к себе внимание в первую очередь благодаря возросшим диагоналям экранов. Кроме этого в 2014 году новинки достаточно быстро добрались до российского рынка, что также положительно сказалось на продажах.

Еще одним фактором, благодаря которому Apple смогла добиться высоких результатов, стало незначительное снижение стоимости старых моделей. Правда, после повышения цен на яблочную продукцию в России ситуация несколько изменилась. Но интерес к устройствам от компании из Купертино сохранился — некоторые пользователи начали рассматривать покупку дорогого гаджета, как инвестицию на фоне девальвации рубля к доллару.

Но даже несмотря на это, эксперты отмечают, что именно Apple стала одним из главных «двигателей» российского рынка смартфонов. Другим «драйвером» аналитики называют В-бренды, которые обеспечили рост продаж в штуках.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Йурег говорит:

    67 миллионов рублей это 1 миллион долларов оборота за год?)) Отличный показатель)

  2. Lopast говорит:

    Их уже покупать перестали, цены ппц

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad