Google выпустила iOS-приложение для удаленного доступа к компьютеру

Компания Google выпустила новое приложение «Удаленный рабочий стол Chrome», с помощью которого можно управлять компьютером с iPhone или iPad.

Для работы приложения необходимо запустить на компьютере браузер Chrome и установить из магазина Chrome Web Store клиент «Удаленного рабочего стола Chrome». В дальнейшей работе браузер Chrome можно не использовать, удаленный доступ работает и без него. Вся процедура установки удаленного доступа пошагово расписана в приложении для iOS, трудностей у пользователей возникнуть не должно.

После установки удаленного доступа пользователи могут просматривать содержимое своих компьютеров, управлять файлами, запускать приложения. При этом экран компьютера отображается на дисплее iPhone или iPad. Также мобильное устройство можно использовать в качестве трекпада, поддерживающего мультитач-жесты.

Бесплатно загрузить приложение «Удаленный рабочий стол Chrome» из App Store можно по этой ссылке.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. hackintosh-amd говорит:

    новый продукт от National Security Agency)

  2. Менашер говорит:

    немного страшно по соображениям безопастности. насколько я помню, штатное приложение удаленного доступа для массового пользователя, впервые было реализовано в windows xp, и кстати прекрасно работало, я часто им пользовался для устранение проблем на мамином компьютере не выходя из дома. но впоследствии эта функция прекратила функционировать из-за несовместимости с требованиями систем безопастности.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad