Финансовые результаты Apple за Q1 2015

Прошедшей ночью компания Apple отчиталась за первый финансовый квартал 2015 года. Забегая немного вперед, можно сказать, что результаты оказались впечатляющими и в большинстве случаев превосходят ожидания аналитиков.

За отчетный период Apple реализовала более 74,5 миллионов iPhone. Для сравнения в прошлом году этот показатель равнялся 51 миллиону. Как и ожидалось, высоким продажам помогли новые смартфоны компании. Также выросли и продажи «маков». За прошедший финансовый квартал компания реализовала 5,5 миллионов своих компьютеров (в прошлом году – 4,8 миллиона).

На фоне высоких продаж выросла и выручка компании. В первом финансовом квартале она составила 74,6 миллиарда долларов, а чистая прибыль достигла отметки в 18 миллиардов. В прошлом году эти показатели были значительно ниже – 57,6 и 13,1 миллиардов соответственно.

 

Однако были и области, где наблюдается спад. В первую очередь это касается объемов продаж iPad. За отчетный период компания реализовала 21,4 миллиона планшетов, тогда как в прошлом году продажи находились на уровне 24 миллионов.

Что касается прогнозов на следующий квартал, то в компании ожидают выручить от 52 до 55 миллиардов долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad