Для работы устройств HomeKit необходима Apple TV

Все большей популярностью у разработчиков пользуются устройства с поддержкой «яблочной» платформы для умного дома HomeKit.

От выставки к выставке число таких устройств возрастает, вот и на CWS 2015 было представлено немало гаджетов, обеспечивающих функционирование умного дома и управляемых с помощью Siri. Однако есть один момент, о котором раньше или не упоминалось, или внимание на нем не заострялось.

Дело в том, что все гаджеты, поддерживающие HomeKit, для своей работы требуют наличия приставки Apple TV — именно она, по сути, становится центральным устройством умного дома, так как обеспечивает управление другими гаджетами с помощью Siri. Официальной информации об этом нет, но необходимость использования Apple TV подтвердили многие разработчики.

Таким образом, телеприставка, помимо основной функции, будет выполнять еще и вспомогательную. И, возможно, это говорит о том, что Apple в ближайшем будущем все-таки выпустит существенно обновленную приставку, функциональность которой будет значительно расширена.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. . зрения говорит:

    Очень интересно! Напишите пожалуйста статью с рассказом об устройствах работающих с HomeKit и Apple TV. Спасибо!

  2. Антошка говорит:

    Сомневаюсь, что такую статью автор напишет. Иди все статьи тут ради статьи, ничего конкретного и путного.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad