Дизайном смартфоном Samsung будет заниматься бывший сотрудник Джони Айва

В Samsung, похоже, поняли, что одними цифрами технических характеристик продажи смартфонов не поднять, для популярности у пользователей нужно иметь еще кое-что.

Конечно, пластиковый аппарат с мощным процессором и разными «фишками» купят многие, особенно при хорошей цене. Но этих «многих», как показывают результаты продаж, не так уж и много — извините за каламбур. Покупатели хотя чего-то еще, и в Samsung долгое время недоумевали — чего же. Теперь, видимо, пришли к выводу, что для мобильного устройства важна и такая мелочь, как дизайн. В самом деле, ну не хотят люди покупать невзрачный пластиковый брусок, пусть там и установлен супер-мега-дисплей и гипер-мега-процессор. Покупатели хотят получать удовольствие от смартфона во всех проявлениях — и внешне, и тактильно, а не только от его быстродействия.

В Samsung решили принять срочные меры. На смену Чан Дон Хуну, разрабатывавшему дизайн Galaxy S5, пришел Ли Дон-Тэ, который работал в созданной Джони Айвом студии Tangerine. На счету Ли Дон-Тэ — успешные работы для LG, Toyota и других компаний, включая, кстати, и Samsung.

Поможет ли южнокорейцам приглашение нового главного дизайнера? Возможно. Первые шаги в изменении подхода к созданию устройств в Samsung уже сделали, теперь им важно не свернуть с правильного пути. Правда, не стоит забывать о том, что Джони Айв работает все-таки в Apple, а Ли Дон-Тэ — лишь его бывший подчиненный…


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Леша говорит:

    Дизайном смартфонОВ Samsung

    Очепятка

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad