Apple запатентовала игровой контроллер для iPhone

На днях компания Apple получила патент на аксессуар, который в сочетании со смартфоном образует практически полноценную портативную игровую приставку. Проще говоря, купертиновцы запатентовали свой собственный контроллер для iPhone.

Заявка на данный патент была подана еще несколько лет назад, когда Apple впервые поняла игровой потенциал собственных смартфонов. Тогда производители еще не думали выпускать контроллеры для iPhone, но сейчас ситуация изменилась.

Главным стимулом к созданию устройств такого рода служит постоянно возрастающая мощность смартфонов и чрезвычайная популярность мобильных игр. Но все они используют для управления сенсорный дисплей, чем ограничивают поле зрения игрока. Apple в своем патенте описывает контроллер, который рационально использует место на экране iPhone.

 

Клавиши управления вынесены за пределы экрана и находятся по бокам, а сам смартфон крепится в специальном доке по центру. Патент предусматривает установку дополнительных аксессуаров, таких как микрофон или еще один сенсорный дисплей. В яблочном контроллере предусмотрена возможность играть по сети с друзьями и хранить в памяти настройки для разных профилей пользователей.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad