Apple получила патент на экшн-камеру

Спустя более двух лет, которые прошли с момента подачи заявки, Бюро патентов и торговых марок США выдало Apple патент на монтируемую экшн-камеру. Примечательно, что некоторые оптимисты верят в то, что яблочный производитель может попробовать свои силы в новом сегменте.

Однако, по мнению Алексей Гауна, аналитика JMP Securities, говорить об интересе Apple к новой области пока еще слишком рано. Хотя, эксперт уточняет, что такой шаг мог бы стать логичным продолжением продуктовой линейки компании.

Что касается самого патента, то в нем описано строение портативной камеры, которая может фиксироваться на шлеме или велосипедном руле. Также сообщается, что гаджет будет водонепроницаемым, благодаря чему пользователи смогут делать снимки под водой. Кстати, в экшн-камере предусмотрено дистанционное управление.

 

Примечательно, что практически сразу после появления новости о новом патенте Apple, акции компании GoPro упали на 15%. Похоже, инвесторов несколько взволновал интерес яблочной компании к нише экшн-камер.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad