В Бразилии смартфоны на Windows Phone опередили по продажам iPhone

В Бразилии, как говорил герой знаменитого фильма, «много диких обезьян». А согласно последнему отчету IDC, в Бразилии много и устройств на Windows Phone — во всяком случае, больше, чем «яблочных» смартфонов.

По данным IDC, продажи смартфонов на Windows Phone в третьем квартале 2014 года в Бразилии составили 15,1 млн единиц, что позволило опередить устройства на iOS и занять второе место после Android. При этом наблюдается рост популярности Windows Phone по сравнению с предыдущими периодами.

Конечно, большую роль в популярности гаджетов на WP играет цена. Даже флагманский смартфон Lumia 930 стоит в Бразилии всего $650, в то время как iPhone 6 16 ГБ продается почти в два раза дороже — $1200. К тому же на Windows Phone выпускаются бюджетные модели, цена которых лежит в пределах 100-200 долларов.

К сожалению для Microsoft, пример Бразилии и некоторых других стран — это исключение, лишь подтверждающее правило. Платформа Windows Phone не пользуется особой любовью у пользователей, покупатели предпочитают Android и iOS. В Microsoft утверждают, что все изменится с выходом Windows 10 — ну что ж, посмотрим…


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad