В 2015 году поставки ноутбуков от Apple будут расти

Согласно прогнозам аналитиков из Digitimes Research, по итогам 2014 года поставки яблочных ноутбуков могут увеличиться на 15 процентов. Благодаря этому компания Apple может показать самые высокие показатели роста в сравнении с другими крупными производителями ноутбуков.

Эксперты отмечают, что одной из главных причин роста объемов поставок является уход японской компании Sony с рынка ноутбуков. Кроме этого спрос на MacBook возрос благодаря скидкам на некоторые модели.

Что касается прогнозов на следующий год, то аналитики считают, что поставки ноутбуков от компании Apple продолжат расти. Но вместе с ростом пользовательского интереса к MacBook, будет падать спрос на iPad. Причем эта тенденция может сохраниться даже после выхода яблочного планшета с большой диагональю.

Одной из причин падения спроса на iPad аналитики называют появление в ассортименте компании смартфонов с экранами более 4 дюймов. К похожим выводам пришли и другие эксперты, которые прогнозировали продажи яблочных планшетов в следующем году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad