Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №20

Доброго времени суток всем читателям ProstoMac.com. Сегодня 11 декабря – четверг, а это значит, что пришло время для нашей рубрики под названием «Топ-5», в которой мы рассказываем об интересных приложениях и играх.

В сегодняшнем «Топ-5» мы поговорим об играх для яблочных мобильных устройств. Итак, в этом выпуске вы найдете: Kingdom Rush: Origins, Shadowrun: Dragonfall, Oddworld: Stranger’s Wrath, Vainglory, The Witcher Adventure Game.

 

Kingdom Rush: Origins

Категория: стратегии
Версия: 1.1
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  99/169 рублей  – Ссылка в App Store

Версия для планшета — Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes: 5

Во второй половине ноября на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась новая часть популярной оборонительной стратегии под названием Kingdom Rush. В свое время оригинал произвел небольшую революцию в своем жанре, благодаря чему проект был даже номинирован на премию Golden Joystick Awards.

Что касается новинки, то Kingdom Rush: Origins является приквелом. Разработчики создали новую сюжетную компанию, добавили уровней, башен, новых героев и врагов, а также несколько достижений. Но при этом они оставили фирменную мультяшную графику и хорошо сбалансированный геймплей.

По большому счету третья по счету Kingdom Rush не очень отличается от оригинала. Но это вряд ли стоит записывать в минусы. Главной особенностью этой серии всегда был приятный, сбалансированный и увлекательный игровой процесс. Пользователи могли часами выстраивать оборону, улучшать башни, пробовать новые схемы расстановки – и все это осталось в Kingdom Rush: Origins. Так что если вы являетесь фанатом жанра, то мы рекомендуем обратить внимание на новинку от Ironhide Game Studio.

 

Shadowrun: Dragonfall

Категория: стратегии
Версия: 2.0.8
Совместимость: iPad iOS 5.0 +
Цена:  229 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 5

Оценка в iTunes: 5

Shadowrun: Dragonfall появилась в яблочном магазине приложений всего неделю назад. Но за это время игра уже успела получить несколько положительных отзывов от пользователей.

Напомним, что Shadowrun: Dragonfall появилась на настольных платформах еще в начале года. Однако к моменту появления мобильной версии разработчики дополнили и без того не маленький аддон к оригинальному Shadowrun еще несколькими достаточно большими миссиями. После этого общая продолжительность кампании выросла до 20 часов.

Кроме этого авторы уделили внимание интерфейсу и боевой системе. Так что пользователей ожидает не только интересная сюжетная кампания, но и достаточно удобное управление.

Однако не обошлось без минусов. В первую очередь стоит отметить отсутствие русской локализации. Будем надеяться, что это временное явление, хотя слишком сильно рассчитывать на это не стоит.

 

Oddworld: Stranger’s Wrath

Категория: экшены
Версия: 1.0.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 7.0 +
Цена:  199 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes: 3,5

Игра под названием Oddworld: Stranger’s Wrath вышла в далеком 2005 году. Вначале она была доступна только владельцам игровой консоли от компании Microsoft, но через пять лет после релиза ее адаптированная версия появилась на PC. Теперь пришла очередь мобильных платформ.

Oddworld: Stranger’s Wrath – это недооцененный проект с интересным геймплеем и неплохим сюжетом. Пользователям предстоит поиграть за охотника за головами по имени Стрэнджер. Его главная задача – собрать некую сумму для проведения таинственной операции. Для достижения своей цели Стрэнджер ловит преступников всех сортов.

Игровой процесс можно условно разделить на два этапа – от первого и от третьего лица. Примечательно, что вне зависимости от вида геймплей отличается достаточно высокой динамикой. Также можно упомянуть про интересную графику и приятный саундтрек.

 

Vainglory

Категория: MOBA
Версия: 1.1.5
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 6.1 +
Цена:  Бесплатно  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes: 4,5

Игры в жанре MOBA появились уже достаточно давно. Сейчас уже существует несколько крупных проектов, которые удерживают большую часть аудитории. Однако это не мешает разработчикам выпускать подобные игры, в частности и на мобильных платформах. Одной из последних мобильных MOBA-игр стала Vainglory.

В плане геймплея перед нами классическая MOBA – враги, герои, башни и базы, все присутствует и все на своих местах.  Доступных персонажей пока немного и часть из них не бесплатна, но разработчики обещают постепенно пополнять их список.

Главной особенностью Vainglory является отличное графическое оформление, чему в немалой степени способствовало использование технологии Metal от компании Apple. Анимация героев, текстуры и сама карта выглядят очень здорово. Вот только за красоту пришлось расплатиться высокими требованиями – Vainglory хорошо работает лишь на 64-битных процессорах.

Также стоит отметить неторопливый гемплей, который не совсем уместен на мобильных устройствах. Однако, несмотря на недостатки ,Vainglory все же стоит внимания, особенно если вы являетесь фанатом жанра.

 

The Witcher Adventure Game

Категория: карточные игры
Версия: 1.0.2
Совместимость: iPhone, iPad, iPod touch iOS 4.3 +
Цена:  199 рублей  – Ссылка в App Store

Оценка по версии ProstoMac: 4,5

Оценка в iTunes: 4,5

Еще в начале этого года было известно о том, что поляки из CD Project RED, которые сейчас трудятся над одной из самых масштабных игр под названием The Witcher 3: Wild Hunt, также готовят еще один проект — The Witcher Adventure Game.

The Witcher Adventure Game – это карточная игра по мотивам вселенной Ведьмака. Примечательно, что о проекте достаточно долго не было слышно, но совсем недавно разработчики, наконец, выпустили его в свет. Сейчас опробовать эту настолку можно как на настольных, так и на мобильных платформах.

Игра получилась достаточно неоднозначной, но от этого не менее интересной. Главной ее проблемой для русскоязычных пользователей является отсутствие локализации (пока она переведена только на английский). При этом The Witcher Adventure Game требует достаточно хорошего уровня подготовки и понимания происходящего, так как игровой процесс нельзя назвать слишком простым.

Для игры доступно четыре персонажа, знакомых каждому, кто хоть раз сталкивался со вселенной Ведьмака. Это сам Геральт из Ривии, волшебница Трисс Меригольд и два друга ведьмака – бард Лютик и краснолюд Ярпен Зигрин. У каждого героя свои особенности и подход к решению проблем, поэтому в зависимости от выбора персонажа геймплей будет меняться. В The Witcher Adventure Game игрокам предстоит следить за собранными картами, заботиться о ресурсах, а также выполнять разнообразные задания.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad