Технология Force Touch может перейти с Apple Watch на iPhone

В своих умных часах компания Apple использовала новую технологию Force Touch, позволяющую расширить возможности сенсорного дисплея. На днях купертиновцы подали новую заявку на патент, в котором описана аналогичная технология, но применимая к большим дисплеям. Скорее всего, нас ожидает появление Force Touch и в других устройствах компании.

В описании патента сказано, что данная технология должна усилить тактильную отдачу сенсора. Фактически, ее использование позволяет определить тип нажатия на дисплей. Усиленное нажатие на сенсор воспринимается дисплеем отдельно от обычного тапа.

Достигается подобное за счет размещения под экраном дополнительных свободных ячеек. В данных ячейках будут располагаться свои сенсоры, а над ними разместятся сенсорные кнопки, поддерживающие Force Touch.

 

На Force Touch можно назначить различные действия, которые упростят пользователям взаимодействие с сенсорным дисплеем. По усиленному нажатию может осуществляться двойной клик или открытие дополнительных параметров и настроек. Это гораздо удобнее, чем искать их в пунктах меню. Но о сроках внедрения этой разработки на больших дисплеях iPhone или iPad пока ничего не известно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad