Скандальный фильм «Интервью» доступен в iTunes

Недавно мы рассказывали о том, что Apple не захотела размещать скандальную картину Sony Pictures «Интервью» в iTunes Store. Однако сегодня фильм все же появился в «яблочном» онлайн-магазине контента.

Напомним, что после атаки северокорейских хакеров на серверы Sony Pictures кинопрокатные компании отказались выпускать «Интервью» в кинотеатры, опасаясь, что тоже могут подвергнуться кибернападению. Фильм согласились показать лишь частные кинотеатры, при этом в адрес кинопрокатчиков поступали угрозы от северокорейцев.

Однако инцидентов во время показа «Интервью» в кинотеатрах не было. А сегодня скандальная кинолента появилась в iTunes Store. Некоторые специалисты связывают это с обращением представителей Sony Pictures к Бараку Обаме — кинокомпания просила президента повлиять на компании, отказавшиеся иметь дело с картиной. По другой версии Apple не отказывала Sony Pictures в размещении  «Интервью» в iTunes Store — просто до сегодняшнего дня онлайн-магазин был закрыт на каникулы, публиковать контент было невозможно.

Как бы там ни было, а фильм «Интервью» в iTunes Store все же появился, и его можно арендовать за $5,99 или купить за $14,99.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad